Контакты


И так, всем привет, мне 22 года. В хотсе пока первый ранг, 3.6к ММР. В моба игры играю с 12 лет. Далее будет описание опыта игры в каждой из них и их ранговых систем. Самая интересная часть, наверно, в части LoLа, т.к. в него играл больше всего.

Dota Allstars
Начинал играть в Dota Allstars (Предшественница DOTA 2) в пабчиках гарены, когда был совсем ребёнком. Играл почти целыми днями по фану и думал, что я лучший игрок на свете. Никакой ранговой системы там не было, поэтому мне можно было так думать.

Heroes of Newerth
Спустя пару лет появилась малоизвестная сейчас моба HoN. Сама игра была тупо копией доты, на новом движке плюс добавили немного новых героев, которых в доте не было. В HoN была ранговая система. Система была весьма убогая и работающая не совсем корректно, т.к. все матчи собирались в ручную, а не самой системой. Таким образом можно было посмотреть (по истории игр) кто из игроков сливает, а кто тащит. И закинуть всех тащеров к себе в команду, а сливавщих в противоположную. Так мы с друзьями в принципе и делали. Таким образом удалось подняться до 1700 ММРа. В то время это был весьма топовый ММР, дальше подняться не получилось, просто потому что игроков с 1700 ММР было мало и собирать игру приходилось по 30 минут. Спустя год работы HoN стал платным для всех. Аккаунт стоил 1к рублей и конечно же все школьники включая меня с друзьями пошли искать другую игру. Нашли LoL.

League of Legends
League of Legends (LoL) показался мне не особо сложным. К тому же я уже достаточно много поиграл в Доту и HoN и рассчитывал попасть сразу в Даймонд, к топовым игрокам. Отыграв калибровку я получил Сильвер 5 и немного удивился XD. Играть было легко - почти каждую игру я набивал по 15-30 килов и обычно заканчивал игру со счётом 20/5/10, но почему-то не поднимался в рейтинге (тима мрази, думал я). Сейчас вспоминая те игры я понимаю почему я не апался - я сосредотачивался на убийствах, в то время как нужно было сосредоточится на победе, на пуше и сборе обжективов. Ну, да ладно.


Heroes of the Storm
Ну, что ж. Начали играть в хотс (было ещё в альфе). Игра показалась очень, очень, очень похожей на ЛоЛ по своей механике и прочему. Но легче и менее напряжной. Не нужно было фармить, потеть и играть катки по 40-50 минут. Вместо этого игра были по 15-25 минут и состояли из бесконечных тимфайтов и экшена. После ЛоЛа, это была просто сказка.



Но вот, недавно близы объявили о введении новой ранговой системы. Где наконец-то будет куда стремиться (грандмастер #1). И я снова начал играть в хотс. Правда теперь не по 16 часов в день, а часов по 3-5 в день. Но и этого хватает. Выигрываю больше чем проигрываю, потихоньку поднимаю рейтинг. Сейчас дошёл примерно до 3.6к ММР по хотслогу, но сложнее вроде как не становится.

Постепенно блог будет развиваться и появляться много чего интересного .
Если что то интересно пишите :

email: anton12mem@gmail.com
ICQ:665888658521